Немного силовых упражнений могут сохранить и укрепить ваше сердце, новое на сайте

Опубликовано: 11.8.2018
немного силовых упражнений могут сохранить и укрепить ваше сердце

Кардиотренировки, которые увеличивают частоту сердечных сокращений и циркуляцию крови, являются превосходным средством для сохранения здоровья сердечно-сосудистой системы.

Но не у каждого из нас находится достаточно времени для таких кардиоупражнений, как бег, велосипед, плавание, лыжи и др.

Исследователи из Университета штата Айова одними из первых исследовали связь между упражнения с отягощениями (силовыми тренировками) и рисками сердечно-сосудистых заболеваний.

При этом влияние силовых тренировок на риск инфарктов и инсультов не зависит от того, занимаетесь ли вы кардиоупражнениями. Иными словами, вам не нужно совмещать тренировки с кардиоупражнениями, чтобы снизить риск инфаркта и инсульта.

на 29% снижают риск развития метаболического синдрома, который является фактором риска развития заболеваний сердца, инсультов и диабетов; на 32% снижают риск повышения уровня холестерина.Результаты исследования опубликованы в журнале Медицина и наука в спорте и упражнениях (Medicine and Science in Sports and Exercise).

Однако, как недавно выяснили учёные, существует и другой не менее эффективный способ сохранения и укрепления здоровья сердечно-сосудистой системы, который требует меньшего количества времени.

Что касается инфарктов и инсультов, то здесь тренировки с отягощениями оказались особенно эффективными: силовые тренировки общей продолжительностью менее часа в неделю снижают риск инфарктов и инсультов на 40 – 70 процентов.

Также учёные определили, что силовые тренировки общей продолжительностью меньше часа в неделю:

Анализ данных около 13 000 взрослых людей показал, что силовые тренировки сокращают риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

«Вы можете подумать, что необходимо поднимать тяжести в течение длительного времени, но эффект дают всего лишь два подхода жима штанги лёжа», - заявляют исследователи.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться