Новая рубрика: ученые назвали продукт, который предотвращает развитие рака

Опубликовано: 9.8.2018
ученые назвали продукт, который предотвращает развитие рака

Интересный факт дня: если употреблять в пищу мякоть и косточки спелых гранатов, понижает вероятность развития рака, а также подавляет воспаления в кишечнике и желудке.

В результате, как бонус, человеческий организм защищается от проникновения токсинов, прочих чужеродных молекул из пищи, которые влияют на развитие онкологических заболеваний.

Больше интересных материалов читай на clutch.ua.

Напомним, ранее салат «Гранатовый браслет» был изюминкой любого праздничного стола, который могли себе позволить немногие, ввиду отсутствия ингредиентов в свободной продаже. В наше время приготовить его не составит труда, а чтобы придать классическому советскому блюду свежей нотки, добавим в состав бекон – получится очень вкусно!

Как стало известно, ранее считалось, что гранаты просто подавляют воспаление, но новые исследования доказали — на этом их польза марсалового плода не ограничивается.

К такому сенсационному выводу пришла группа биологов из Индии и США, говорится в известном журнале Nature Communications.

Медицинские эксперименты показали, что экстракт граната, «переваренный» желудочными бактериями, влияет на состав слизи, покрывающей стенки кишечника.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться