Забавное: отзывы, зарплата и цены на недвижимость в городе

Опубликовано: 7.8.2018
переезд в новороссийск на пмж в 2019 году: отзывы, зарплата и цены на недвижимость в городе

Перспектива осуществить переезд на ПМЖ в Новороссийск в 2019 году привлекает многих россиян. Причина такой популярности приморского города станет ясна, как только вы впервые посетите его. Лучше всего делать это в летний сезон, когда местность в некоторых местах напоминает рай земной.

По неблагоприятной экологии Новороссийск на 46 месте. «Многочисленные цементные заводы» -имеются в количестве двух штук. Фактически ВУЗ здесь один на весь город. Про южный менталитет ходят легенды, и приезжих тут НИКТО не встречает приветливо, максимум равнодушно. И кстати, о каком курорте идет речь? Новороссийск — город-герой, а никак не курорт.

Куда можно переехать на юг России для постоянного места жительства можно узнать на нашем сайте.

Ещё один неблагоприятный фактор для экологии – крупнейший российский порт. В важный транспортный узел съезжаются самосвалы со всей страны. Смог, вызванный выхлопными газами, стал нормальным явлением для населённого пункта. Особенно удручает экологическая ситуация в летний период, когда в Новороссийске от жары плавится асфальт. Ещё больше усугубляют ситуацию многочисленные нефтяные базы.

В Российской Федерации не так много городов с умеренным субтропическим климатом. Новороссийск один из них. Даже в зимнее время температура здесь редко опускается ниже 0. Правда, в связи с изменениями климата, в последние годы бывало, что температура опускалась и до +15°С.

Приморская зона в плане приобретения жилплощади по привлекательности занимает второе место. Тут, как и в Южном, строятся многочисленные жилые комплексы. Однокомнатную квартиру есть возможность приобрести за 1,5 млн рублей. Преобладает в районе сектор проживания частников, в котором можно купить участок от 500 тысяч рублей до 11 миллионов рублей. В плане шума и грязи Приморский район лучше Центрального и тем более, Восточного. Съём жилья здесь дешевле, чем в центре города.

В среднем самые низкие температуры отмечаются здесь в январе – до +2,3°С. Самый жаркий месяц – июль, средняя температура +23.7°С. В дневное время воздух нередко прогревается до +40°С.

Цены на продукты и много другое можно узнать из видео, представленном ниже.

Инфраструктура города стремительно развивается. Это в первую очередь относится к открывающимся учебным заведениям, которых на сегодняшний день не хватает. Университетов много и это также влияет на демографию, так как вузы привлекают молодых людей, желающих получить образование. Некоторые, закончив обучение, трудоустраиваются в Новороссийске. Процент образованных жителей ежегодно увеличивается.

Одной из частей района новостроек является посёлок Алексино, входящий в черту населённого пункта. Тут расположена Суджукская коса с чистым пляжем и свежим воздухом. Зона делится на микрорайоны. Наиболее востребованными в плане покупки жилья являются 14-й и 15-й. В среднем, однокомнатная квартира в районе обходится в 2,2 млн рублей. Но если изучать ценники на жильё в 14-15 микрорайонах, можно отметить, что они доходят до 11 млн рублей.

Выбирая место для приобретения жилья, можно рассмотреть как вариант коттеджные посёлки. Недвижимость в них также считается престижной и стоит от 2–3 миллионов рублей и выше.

Как переехать на ПМЖ в Санкт-Петербург, Рязань, Самару и Тулу можно узнать на нашем сайте.

Догадаться, где какая территориальная единица располагается можно по названиям. В Приморский входят сёла Южная Озереевка, Кирилловка, Глебовское, Владимировка, Васильевка и Борисовка, а также хутор Убых.

Тем не менее, желающих жить в этом районе не так много. Причиной тому недостатки:

Чтобы узнать достоинства и недостатки Новороссийска, следует почитать о нём отзывы переехавших и тех, кто давно в нём живёт. Не помешают и мнения тех, кто приехал в Новороссийск отдохнуть.

Тем не менее, население в Новороссийске увеличивается за счёт иммигрантов. Это красивый перспективный город, администрация которого делает всё, чтобы улучшить экологию и снизить уровень преступности. Это привлечёт туристов и инвестиции, и поможет внедрять на предприятиях новые технологии, позволяющие улучшить экологическую ситуацию, повысить заработную плату и уровень жизни местного населения.

Какие достопримечательности стоит посетить в Новороссийске узнайте из видео.

О неблагоприятной экологии Новороссийска можно узнать не только из отзывов. В течение многих лет цементные заводы выбрасывают в атмосферу региона тонны пыли, загрязняя её. Власти обязали предприятия установить нано-фильтры. Что и было сделано, но ситуацию не спасло. Характерную белую пыль можно видеть повсюду. Особенно она заметна в восточной части города, где покрывает дорогу, дома, деревья и прочие объекты.

Если намереваетесь переехать в Новороссийск, есть смысл поискать в интернете варианты трудоустройства. Некоторые россияне сначала устраиваются на работу, а потом решают вопрос переезда.

Борьба с преступностью ведётся в последние годы достаточно успешно. Однако город всё ещё нельзя считать благополучным.

Температура морской воды в зимние месяцы не опускается ниже +7°С. Любители пляжного отдыха купаются и зимой. Летом вода прогревается до +28°С.

В 2019 году на территории города проживают следующие национальности:

Какие минусы жизни в Новороссийске имеют место быть узнайте из видео.

Стратегически привлекательное место было отобрано у греческих поселенцев кочевниками аланами. Они, в свою очередь, были потеснены турками, основавшими здесь крепость Суджук-Кале.

Те, кто решает переехать в Новороссийск, выбирают по большей части другие районы. Восточный – примечателен только тем, что недвижимость в нём стоит сравнительно недорого. Местное Сухумское шоссе имеет дурную славу. Большинство ДТП случается именно здесь. Нередко с участием пешехода.

Новороссийск город молодых, 65% жителей – это трудоспособные люди, несовершеннолетних детей здесь около 18%, пожилых людей – 17%.

К престижным местам можно отнести и некоторые участки Приморского района, где обитает средний класс и владельцы приморских дач. Посёлок Абрау-Дюрсо, входящий в район, прославился на всю Россию, благодаря выпускаемому здесь вкусному вину и шампанскому.

Как переехать на ПМЖ в Уфу, Крым, Новосибирск, Москву, Екатеринбург, Воронеж и Ставрополь можно узнать на нашем сайте.

Муж очень хочет в Новороссийск. Его родители оттуда родом. Климат конечно получше нашего островного (Южно-Сахалинск). У нас тут квартира двухкомнатная . На юге за эти деньги рассчитываем двушку взять с хорошим ремонтом или трешку с предчистовой в новом доме (я больше ко второму варианту склоняюсь). Смотрим сейчас разные новостройки. По ценам и планировкам нравится “Кутузовский” (ул. Суджукская) и “Облака” (ш.Мысхакское). Сдаются примерно в одно в время. “Облака” почти без территории, “Кутузовский” же размером как целый квартал. Кто что знает про эти ЖК?

В Центральном районе много живописных парков, большой планетарий (единственный во всём крае), церкви и соборы, а также любимая всеми набережная адмирала Серебрякова. Повсюду располагаются уютные кафе, где можно вкусно пообедать. Тут же дискотеки и бары, протянувшиеся по всему побережью. Достоинства центра:

В каждом городе есть свои благоприятные или неблагоприятные районы. Если вы намереваетесь в ближайшем будущем переезжать в Новороссийск на ПМЖ, стоит тщательно изучить этот вопрос. Город разделён на 4 крупных района:

Принимая во внимание точки зрения многих людей, можно сложить собственное суждение и понять, стоит ли выбирать город для переезда, будет ли комфортно в нём жить и растить детей.

В какой бы уголок мира вы ни отправлялись, жить или отдыхать, важно поинтересоваться, каков уровень преступности в выбранном вами городе. Новороссийск в этом плане нельзя назвать благополучным. Это одно из мест Российской Федерации, где преступлений совершается больше, чем в столице. Главные проблемы:

Если рассматривать не сферу, а профессию, представителям сегмента недвижимости по уровню заработной платы не уступают таксисты, также имеющие доход около 80 тыс. рублей. Несложно будет устроиться на работу водителям, имеющим категорию «Е». Средний ежемесячный заработок будет равняться 60 тыс. рублей. Зарплата водителя-экспедитора примерно 55 тыс. рублей.

При сопоставлении сфер, где нужны рабочие руки, со сферами, где прилично платят, получим полное несоответствие. Наибольшая вероятность хорошо заработать – это заниматься недвижимостью. Здесь люди ежемесячно получают до 80 000 рублей. При том, что средняя заработная плата застыла на отметке 28 500 рублей. Таким был показатель начала 2017 года, затем он начал снижаться и снова поднялся до прежнего уровня уже к началу 2019 года. Следом за недвижимостью идёт сфера охраны, сотрудники которой ежемесячно получают чуть больше 35 000 рублей.

Почти вровень с охраной зарабатывают сотрудники ТОП-менеджмента, ежемесячно получая 34,5 тысячи рублей. Далее идут:

Если отойти от официальных данных и переключиться на отзывы, многие отмечают доступность покупки жилья.

Администрация города решительно настроена на увеличение численности населения. Приезжих здесь ждут, особенно тех, кто готов вместе с местными жителями поднимать экономику населённого пункта, делать всё для улучшения качества жизни в нём.

Новороссийск не может считаться особенно престижным для жизни городом России. Главная причина – неудовлетворительная экология. Добавить к ней неблагоприятную криминальную обстановку и невысокие зарплаты, и получим печальную картину.

На начало 2019 года, самой востребованной в Новороссийске специальностью, является уборщица. Средняя заработная плата уборщиков и уборщиц – 11,5 тысячи рублей. Далее, идут медицинские сёстры, получающие несколько больше.

Наиболее привлекательными являются покупка и съём жилья на противоположной стороне Цемесской бухты. Здесь чище и красивее. Тут же расположены главные городские достопримечательности и места, где можно отдохнуть.

Последнее следует учесть, если вы собираетесь купить дом, квартиру или земельный участок. Наравне с нормальными риелторами, обладающими лицензией, действуют «чёрные» риелторы. Следует проверять наличие необходимых учредительных документов и прослеживать репутацию компании.

Отметим, что в летний сезон вариантов трудоустройства становится больше. Гораздо легче найти работу представителям строительных специальностей, продавцам и обслуживающему персоналу, работающему на пляжах. Заработки на сезонных работах выше.

Среднюю зарплату Краснодарского края по данным Росстата можно узнать из видео,представленном ниже.

Как переехать на ПМЖ в Казань, Нижний Новгород, Волгоград, Севастополь, Краснодар и  Челябинск можно узнать на нашем сайте.

Растить тут детей – проблема. Малосемейка в восточном районе в среднем стоит 1,3 млн рублей. За типичную однокомнатную квартиру просят 1,45 млн рублей. Собственный дом будет стоить примерно 2,3 млн рублей. Больше всего на цену влияет инфраструктура. Чем она лучше, тем дороже обойдётся приобретаемая жилплощадь.

И это несмотря на то, что территория вся усыпана недостроенными домами и строительными кранами. Работа здесь идёт полным ходом, но не быстрее, чем растёт спрос на престижную недвижимость во вполне благополучном месте. Многим молодым семьям помогает ипотека.

Как переехать на ПМЖ в Азов, Ярославль, Сочи и Владивосток можно узнать на нашем сайте.

Немного подробнее о Новороссийске можно узнать из видео.

Отметим, что при переписи 2011 года в Новороссийске насчитывали 256580 человек. Это говорит о положительной динамике роста, связанной не только с рождаемостью, но и с иммиграцией. Последний фактор наиболее весом, так как при росте рождаемости ежегодно увеличивается и смертность. Если учесть, что в 1897 году в Новороссийске жило всего 16 тыс. человек, можно отметить, что динамика роста хоть и имеет место, но в последние годы идёт на спад.

Редкий случай, когда статья четко и без прикрас передает жизнь в Новороссийске. Живу здесь 27 лет, переехала с центральной полосы. Климат тяжелый: летом неимоверная жара до +45, зимой тепло, и почти не бывает снега. Новый год проводить будете под дождем. Зарплаты реально низкие: 20-25 тысяч. Если в объявлениях пишут, что продавец одежды, например, получает 40 000 — не верьте. Хорошо зарабатывают моряки — их зарплата в долларах. Жилье не дешевое, но, если в семье оба работают или взрослые дети, или всего 1 ребенок, то ипотека вам в помощь. В настоящее время огромное количество пустующих нежилых помещений в связи с кризисом: ИП и ООО ликвидировались. Покупка жилой или нежилой недвижимости — не лучшее вложение денег. Найти платежеспособных арендаторов очень проблематично. Стоимость продуктов такая же, как в Москве, а уровень зарплат в разы ниже.

Начиная с августа здесь часто можно увидеть морские смерчи. Некоторые из них выходят и на берег. Чуть позже, с сентября в городе и его окрестностях хозяйничает Норд-Ост, ветер причиняет людям дискомфорт до мая. Иногда его скорость достигает 105 км в час.

Городская бухта растянулась на 15 км. Её ширина составляет 9 км. Южный район был отстроен недавно. Он на данный момент является самым престижным. Наиболее неблагополучной в экологическом плане является Восточная сторона, некогда носившая характерное название – Ленинский район. Здесь расположены почти все промышленные объекты Новороссийска и порт. Большинство жителей района трудятся на его предприятиях или в порту. Прирост населения здесь небольшой.

На цену влияет состояние покупаемого жилья. Примерно так же можно охарактеризовать и Приморский район. В нём и в центре цены на недвижимость снизились с появлением нового Южного района. Именно здесь наиболее предпочтительно покупать жилплощадь. Стоить она будет дороже, чем в других местах населённого пункта. Южный – наиболее благоприятен в экологическом плане и располагается недалеко от центра.

Если вы переехали или уже живете в Новороссийске, поделитесь своими мнениями и отзывами о жизни в этом городе в комментариях ниже.

Средняя стоимость 2-комнатной квартиры в этом районе – 2,7 млн рублей.

Подробнее о работе  в Новороссийске можно узнать из видео, представленном ниже.

Если говорить о рейтингах по востребованности в рабочих руках, можно выделить следующие отрасли:

В 1882 году здесь был запущен первый цементный завод. Чуть позже – в 1888 построена железная дорога. Это именно те факторы, из которых сложился сегодняшний Новороссийск – развитый промышленный и курортный город с современной инфраструктурой.

Россияне, веками воевавшие с турками, в 1838 г. организовали на берегу Цемесской бухты военное управление. В XVIII веке Россия строит здесь свои укрепления. Вокруг них образовалось поселение Новороссия. В 1839 г. оно получило название, которое носит и по сей день – Новороссийск. Вскоре его учредили как город, который впоследствии стал центром Черноморской губернии. Но до этого во время Крымской войны его разрушили, а затем отстроили заново.

В Новороссийске много зелени, но она не в состоянии защитить его от вредных испарений. Не спасает положение и ветер. Город признан занимает 46 место в списке по экологии. И по этому показателю в 2019 году ничем не отличается от других населенных пунктов в центральной части России. Ехать за морским свежим воздухом сюда не стоит.

Новороссийск удобно расположился на берегу Цемесской бухты. Впервые это место было оценено греками. Они же и организовали здесь первое поселение, назвав его Баты. Было это в самом начале нашей эры.

Названы наиболее многочисленные этнические группы. Наиболее активны греческая и армянская диаспоры. Согласно последней переписи населения, здесь проживает 270 774 человек. Это очень немного по российским меркам. Переписывали постоянных жителей в зимнее время 2017 года, так как летом приезжает много туристов, что делает подсчёты проблематичными.

Допустим, вы собрали достаточно средств, чтобы приобрести дом, квартиру или земельный участок, начать и закончить строительство. Даже при таком раскладе для большинства переехавших россиян актуальным остаётся вопрос трудоустройства.

Работая в торговле, можно зарабатывать около 29 тыс. рублей.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться